Центр Новосибирска перекроют в четверг ради «Шествия буквиц»


Центр Новосибирска перекроют в четверг ради «Шествия буквиц»
Планируется, что колонна пройдет от Первомайского сквера до Сквера архитектора Крячкова, рассказали в мэрии.
23 мая 2018, 09:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Центр Новосибирска перекроют в четверг ради «Шествия буквиц», об этом сообщает пресс-центр муниципалитета.

В четверг, 24 мая, с 16:00 до 17:00 в Новосибирске состоится праздничное шествие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры – от Первомайского сквера до Сквера архитектора Крячкова. В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры третий год подряд в центре Новосибирска проходит праздничное шествие с буквами славянского алфавита «Шествие буквиц».

«Маршрут проведения праздничного шествия – от Первомайского сквера, с выходом на ул. Горького, по центральной аллее Красного проспекта до Государственного концертного зала им А. Каца», – рассказали в мэрии.

24 мая на период сбора участников шествия и его проведения вводится временное прекращение движения транспортных средств с обеспечением объезда по автомобильным дорогам общего пользования на следующих участках автомобильных дорог:

– с 16:00 до 16:10 – на перекрестке Красного проспекта, Октябрьской магистрали и ул. Максима Горького;
– с 16:00 до 16:45 – по ул. Чаплыгина, ул. Октябрьской, ул. Коммунистической, ул. Свердлова на участках, пересекающих аллею Красного проспекта;
– с 16:45 до 17:00 – на перекрестке Красного проспекта и ул. Свердлова.

Мероприятие проводится в целях привлечения внимания обучающихся к русскому языку и литературе, к родной истории и культуре как важному фактору сохранения и развития духовных традиций и ценностей; укрепления живой связи поколений; патриотического воспитания юных граждан на основе ценностей и традиций отечественной культуры.

Фото: из открытых источников
читайте также