У редких обезьян из Новосибирского зоопарка появился рыжий детёныш


У редких обезьян из Новосибирского зоопарка появился рыжий детёныш
Сразу несколько видов приматов дали потомство в Новосибирском зоопарке, сообщает пресс-служба зверинца.
19 декабря 2018, 16:47
Фото: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

У редких обезьян из Новосибирского зоопарка появился рыжий детёныш, сообщает пресс-служба зверинца.

Сразу несколько видов приматов дали потомство в Новосибирском зоопарке. Счастливыми родителями стали яванские лангуры. Малыш появился на свет ярко-оранжевым.

«Малыш всегда с мамой – и днем, и ночью. Он крепко держится за мамину шерсть, сосет молоко. Самка придерживает его, когда нужно. Мы пока не знаем пол детеныша. Позже определим, когда маленький подрастет и мать разрешит его осмотреть», – рассказали в зоопарке.

Сотрудники зоопарка добавили, что яванские лангуры редко содержатся в зоопарках и еще реже размножается. Новосибирский зоопарк – единственный в России, где можно увидеть детенышей этого вида.

Также родителями стали эдиповы тамарины, императорские тамарины, краснорукие тамарины, львиные тамарины, краснобрюхие тамарины и обыкновенные игрунки – у всех подрастают малыши. В семействе бурых капуцинов мамами стали сразу две самки, причем одна самка родила двойню, что является редкостью для данного вида. Одного малыша было решено забрать на искусственное вскармливание.

Ранее «Вести» рассказывали: два восточных колобуса подрались в Новосибирском зоопарке из-за детеныша. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: Новосибирский зоопарк
читайте также