УФАС: Реклама магазина «220 Вольт» побуждает воровать


УФАС: Реклама магазина «220 Вольт» побуждает воровать
Сотрудники УФАС по возбудило административное дело в отношении разработчика рекламной концепции магазина «220 Вольт», расположенного в Заельцовском районе, сообщает пресс-служба УФАС России по Новосибирской области.
8 февраля 2017, 12:50
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Реклама новосибирского магазина «220 Вольт» побуждает воровать, сообщает пресс-служба УФАС России по Новосибирской области.

Сотрудники ведомства сочли лезущего за дрелью мужчину через окно магазина «220 Вольт» неприличной и призывающей к воровству.

Такое мнение изложено в определении, расположенном на сайте областном УФАС России. Манекен лезущего в окно мужчины работники магазина разместили в ноябре 2016 года. Магазин расположен на Красном проспекте, 161.

Также работники УФАС посчитали рекламу не только неприличной, побуждающей посетителей воровать из магазинов, но и неудобной – манекен расположен на проходном месте рядом с входом на станцию метро «Заельцовская».

Ведомство возбудило административное дело в отношении разработчика рекламной концепции, компании из Санкт-Петербурга «Гермес». 

Фото: из открытых источников
читайте также