Украинские беженцы в Новосибирске смогут поучаствовать в референдумах о судьбе регионов Новороссии


Украинские беженцы в Новосибирске смогут поучаствовать в референдумах о судьбе регионов Новороссии
Новосибирский избирком поможет организовать голосование, но вмешиваться в него и подсчитывать голоса не будет
23 сентября 2022, 09:13
Фото: Избирательный комитет Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске начали свою работу четыре участка для проведения референдума о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Украины в состав России.

Участки будут работать с 23 по 27 сентября 2022 года. Жители Луганской народной республики и Запорожской области смогут проголосовать по адресу: улица Романова, 23. Для жителей из Донецкой народной республики и Херсонской области будут доступны участки по адресу: Красный проспект, 72.

С 23 по 26 сентября 2022 года волеизъявление будет проходить вне помещения для голосования, а в 27 сентября – непосредственно на участках. По предварительным подсчётам, в Новосибирской области в референдуме смогут принять участие около 700 украинских беженцев.

Голосование будет проходить при поддержке избирательной комиссии Новосибирской области.

«Содействие будет оказано в части предоставления помещений для голосования, технологического оборудования, включая стационарные и переносные ящики, мобильные ширмы и сейф-пакеты для хранения избирательной документации. Формирование комиссий и обеспечение голосования реализуется гражданами этих республик и территорий», – сообщили в избирательной комиссии Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что новосибирская чемпионка Анна Богалий поддержала слова Путина о референдумах в Новороссии.
Фото: Избирательный комитет Новосибирской области
читайте также