В честь Наталии Филевой новосибирский университет учредит стипендию


В честь Наталии Филевой новосибирский университет учредит стипендию
Об этом заявил президент ассоциации выпускников НГТУ НЭТИ Владимир Пономарев, сообщили местные СМИ.
1 апреля 2019, 14:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В честь Наталии Филевой новосибирский университет учредит стипендию, сообщили местные СМИ.

По информации издания «ТАСС», ассоциация выпускников НГТУ планирует учредить стипендию на факультете летательных аппаратов (ФЛА) в честь погибшей в авиакатастрофе совладелицы S7 Наталии Филевой.

«Времени прошло еще достаточно мало, но то, что для факультета летательных аппаратов, для тех, кто готовится в авиацию идти, мы организуем стипендию ее имени, это однозначно», — цитирует издание президента ассоциации выпускников НГТУ Владимира Пономарева.

Напомним, 55-летняя Наталия Филева разбилась на частном самолете Epic-LT. Авария произошла при заходе на посадку в аэропорту Эгельсбах (Германия). В катастрофе погиб и ее отец.

Наталия Филева окончила Новосибирский электротехнический институт (ныне — НГТУ) по специальности «инженер-радиомеханик» и Новосибирский институт народного хозяйства по специальности «организация управления производством».



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также