В Кировском районе начали подготовку к летним зарницам


Военно-патриотическое соревнование впервые провели два года назад. Строевая, стрельба, знание истории. И еще одна традиция в Кировке - концерт в честь дня защитников отечества. Для ветеранов.

20 февраля 2015, 11:14
Вести новосибирск

Встречи с друзьями. Общение. Поздравления. В Кировском районе традиция - день защитника отечества в ДК собирать ветеранов, силовиков. Николай Таболкин - подводник. Сейчас на пенсии. Работает с молодежью. Считает - о службе в армии и традициях, на которых сам воспитан - подрастающему поколению нужно знать.

Николай Таболкин, ветеран вооруженных сил, житель Кировского района: «Как себя вести, то есть дисциплина это самое главное. Если есть дисциплина, человек дисциплинированный - он у нас и грамотный, и умный».

В духе истинных патриотический традиций - турнир "дорогой победы". Зарница. Идеи - депутатов Кировского района. И как они отмечают, интерес к таким соревнованиям растет.

Александр Бестужев, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Эта работа говорит о патриотизме. Сегодня ребятишки - наши школьники говорят, что с какой-то смелостью, патриотизмом идут защищать свою родину, это у нас наша армия».

Ветераны вооруженных сил, участники Великой Отечественной. В Кировском районе всегда в центре внимания на праздничных мероприятиях. Но и в будние, не торжественные дни.

Александр Тарасов, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Много и тружеников тыла, и много тех, кто воевал. Но конечно, к сожалению, мало тех людей, кто остались в живых сегодня, но обязательно нужно про них помнить. И обязательно нужно их почитать».

Яркие танцы. Песни о войне, военных, Родине подарок. Приятный и трогательный. Для ветеранов, защитников Родины. В главном культурном зале Кировского района поздравления сегодня услышали многие из них. 

читайте также