В микрорайоне "Затон" бродячие собаки нападают на людей


Страшно выходить на улицу. Бродячие собаки бросаются на людей и других животных. Съёмочная группа «Вестей» побывала в микрорайоне Затон, где обитает большая стая.

24 февраля 2015, 14:28
Елена Мирошниченко
Вести новосибирск

Это видео нам прислала жительница Затона. На её глазах стая бродячих собак растерзала кошку. Сегодня, говорят жители Затона, даже днем стало ходить небезопасно. Собаки кидаются не только на кошек.

Татьяна Дудкина, жительница микрорайона "Затон": «На остановке мальчик шёл. Потом побежал. Они на него кинулись. Благо, народу много было. Ребёнку они не навредили, они его просто напугали».

Любовь Матлахова, жительница микрорайона "Затон": «Вот муж вчера в частном секторе шёл с рыбалки. Благо у него ватные штаны были. И вы знаете, собака домашняя чья-то ему прокусила через эти ватные брюки ногу».

Как справиться с проблемой жители не знают, хотя готовы на самые радикальные меры. Но службы, которые занимаются отловом безнадзорных животных, работают в рамках закона - по заявкам жителей. На 35 безнадзорных собак в прошлом году в Затоне стало меньше. В администрации района готовы рассматривать заявки и в этом году. Но только ли эта мера может решить проблему бродячих животных. 

Елена Мирошниченко
читайте также