В Новосибирске 25 апреля пройдет второй общегородской субботник


В Новосибирске 25 апреля пройдет второй общегородской субботник

В весенне-летний период уборка города будет проводиться каждую среду.

23 апреля 2015, 13:53
Вести новосибирск

Второй общегородской санитарный день состоится в субботу, 25 апреля. Постановление об этом подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Кроме того, санитарная уборка территорий общего пользования города Новосибирска будет проводиться каждую среду в весенне-летний период, об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

На сегодняшний день всеми дорожно-эксплуатационными учреждениями ведется уборка городской улично-дорожной сети, тротуаров, парков и скверов от грязи и мусора. Во всех районах города сформированы мобильные бригады по сбору случайного мусора вдоль магистральных дорог, уборке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парковочных карманов и тротуаров. Во всех дорожных учреждениях сформированы бригады по ручной уборке песка и смета с дорог. В уборке дорог и их элементов задействовано до 270 рабочих дорожных учреждений, МКУ «Горзеленхоз» и МКУ «Гормост». Ведется комплексная работа по очистке и мойке парковочных карманов, дорожных знаков, остановочных павильонов и дорожных ограждений.

Выход летней подметальной техники в ночную смену составляет до 40 единиц, в дневное время – до 35 единиц.

В субботнике 18 апреля в Новосибирске приняли участие 88411 человек, работы прошли во всех районах города. Кроме того, для уборки было задействовано 1035 единиц техники. Благодаря слаженной работе горожан было вывезено 6769 тонн грязи и мусора. Помимо магистральных улиц, новосибирцы навели чистоту на участках, закреплённых за муниципальными и коммерческими организациями, в зелёных зонах, а также на территориях дворов, школ, учреждений культуры и социальной сферы.

читайте также