В Новосибирске девочка едва не погибла во дворе под колесами автомобиля


В Новосибирске девочка едва не погибла во дворе под колесами автомобиля
Шестилетняя девочка во дворе жилого дома попала под колеса автомобиля
11 марта 2020, 12:00
Вести новосибирск

Импровизированная снежная куча, с которой скатилась девочка ─ не место для игр. Родители девочки в момент ДТП находились рядом, но уберечь дочь от опасности им не удалось. Инспекторам ГИБДД рассказали, что ледянка случайно свернула на дорогу.

─ На месте ДТП составлена схема движения автомобиля, и как ребенок скатывался, опросили родителей. Проводится проверка, ─ сообщил инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Новосибирску Владислав Савченков.

В этой истории совпало всё, даже время суток. На момент ДТП на часах было почти 8 вечера, темно. Девушка-водитель не заметила ребёнка, который внезапно появился на дороге. У героини этой истории врачи диагностировали закрытый перелом ключицы. Наложили гипс, почти две недели ей придётся провести дома. Такие игры в неположенном месте ─ не редкость, рассказали жители двора. Винят в этом не только родителей и водителей, но и службы, которые «копят» снежные кучи.

По словам инспектора, случаи ДТП во дворах участились. Пострадавшие ─ как дети, так и взрослые. Пешеходных переходов в таких местах нет, поэтому при въезде и выезде с территории домов водители забывают о главном правиле: преимущество ─ за пешеходами. Впрочем, ответственность с них никто не снимает.

читайте также