В Новосибирске формируют продуктовые наборы: кому и когда их начнут доставлять?


В Новосибирске формируют продуктовые наборы для жителей, которым такая помощь сейчас необходима
29 апреля 2020, 16:04
Вести новосибирск

Больше 5 тонн овощей пожертвовал местный предприниматель пенсионерам и малоимущим семьям Новосибирска. Фермер Шакир Сулейманов выращивает овощи больше 10-ти лет. Считает, что на сегодняшний день самое главное для тех, кто дома ─ потребность в продуктах питания. В борщовом наборе ─ лук, картошка, свекла, редька.

Сбор и доставка продуктов ─ инициатива депутатов Кировского района и Общественной палаты Новосибирской области. На их призыв откликнулись предприниматели.

─ Очень здорово, что таких предпринимателей становится больше, несмотря на то, что бизнесу тоже нелегко приходится, ─ отметил депутат Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Дмитрий Колпаков. ─ Мы вместе с социальной защитой, куда люди обращаются с просьбами, формируем списки и развозим.

В Кировском районе продуктовые наборы получат многодетные семьи, малоимущие, и те, кто остался без работы из-за пандемии. На доставке работают десятки добровольцев фонда «Общее дело».

1,5 тонны овощей погрузят и отвезут в волонтёрский центр, там их упакуют в отдельные продуктовые наборы, и в скором времени помощь получат больше двухсот жителей Кировского района.

читайте также