В Новосибирске гармонист погасил крупный долг по алиментам только после теста на отцовство


В Новосибирске гармонист погасил крупный долг по алиментам только после теста на отцовство
Музыкант даже попытался скрыться от приставов, но это не увенчалось успехом
12 апреля 2022, 11:01
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирске 41-лтетнего местного жителя привлекли к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП 12 апреля 2022 года, у него образовалась задолженность в размере 700 тысяч рублей.

«Данное производство у нас было возбуждено ещё в 2015 году. Гражданин уклонялся от оплаты алиментов, так как сомневался в подлинности его отцовства. Отменить или приостановить производство мы не могли, так нет на то оснований», — рассказала судебный пристав-исполнитель районного отделения Ольга Шевкун.

Сначала в отношении нерадивого отца составили протокол об административном правонарушении. Однако привлечь его к ответственности не получилось, так как мужчина ударился в бега. Как только новосибирца разыскали, его привлекли по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» УК РФ.

Но мужчина и дальше отказывался платить алименты, так как был уверен, что ребёнок не от него. Всё изменилось, когда должник узнал результаты экспертизы ДНК. Выяснилось, что он действительно отец 13-летнего мальчика. После этого новосибирец оперативно расквитался с долгами.

Отметим, что пока мужчина решался пойти в медицинскую лабораторию, судебные приставы направили его в Центр занятости населения, так как ещё одной отговоркой было отсутствие постоянного места работы. Известно, что он время от времени лишь выступал в качестве гармониста на концертах.

В настоящее время горе-отец работает на предприятии водителем. Несмотря на полностью погашенный долг, ему предстоит потратить 40 часов своей жизни на обязательные работы за уклонение от оплаты алиментов. Также в скором будущем новосибирец отправится на полгода на исправительные работы в колонию-поселение.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как против бизнесмена возбудили уголовное дело за дачу взятки судебному приставу.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также