В Новосибирске капитально отремонтируют участок улицы Немировича-Данченко


Два с половиной миллиарда рублей потратят в этом году на ремонт Ленинск-Кузнецкой и Ордынской трасс и дороги Новосибирск – Колывань – Томск. Начали ремонт и в областном центре, в списке – улицы Первомайская, Богаткова, Красный проспект, Димитровский мост. Где уже идут работы?
8 мая 2018, 09:45
Вести новосибирск

На улице Немировича-Данченко автомобилисты сегодня сбрасывают скорость – на участке в полтора километра (от Сибиряков-Гвардейцев до Станиславского) сняли верхний слой асфальта, работает техника. К временным неудобствам водители относятся с пониманием – идет ремонт.

Артем Обертышев, житель г. Новосибирска: «Ямы хорошие были, туда-сюда приходилось маневрировать и даже на встречку выезжать. А как? Проехать-то надо! А теперь надеемся, будем ехать нормально и не маневрировать».

Один из крупных дорожных объектов этого года в Новосибирске мэр города Анатолий Локоть инспектирует лично. Участок – в федеральной программе. Установят новые бордюры, пешеходные ограждения, светофоры. Саму дорогу оденут в щебеночно-мастичное покрытие.

Евгений Савкин, технический директор компании-подрядчика: «Оно износостойкое, как раз для нашего региона, где мы больше ездим на шипах. Шипы стирают дорогу, но ЩМА противостоит этому неплохо».

Гарантия – пять лет, устранение дефектов – за счет подрядчика. По итогам прошлогоднего ремонта работу над ошибками уже сделали, подчеркнул глава города. На одну из них обратил особое внимание – обустройство скатных газонов.

Анатолий Локоть, мэр г. Новосибирска: «Хорошо всё сделали, только когда пошел дождь, то весь чернозем, который привезли, сполз на свежий асфальт. Вот чтобы этого сейчас не повторилось, нужно предпринять особые меры. Очень важно качество работ, на что я всё время обращаю внимание».

Ольга Омелаенко, корреспондент: «Если проезжую часть Немировича-Данченко только готовят к масштабному ремонту в рамках федеральной программы, то на тротуарах с обеих сторон работы наполовину уже завершены – здесь заменили бордюрные камни и уложили новый асфальт».

На радость не только местным жителям, но и студентам: на этом участке улицы – сразу три колледжа, поэтому сдать объект в целом, поставил задачу мэр, нужно не к концу дорожного сезона, а к началу учебного года.

читайте также