В Новосибирске количество резюме соискателей выросло почти на 50%


В Новосибирске количество резюме соискателей выросло почти на 50%

Больше всего соискателей ищут работу в сфере спорта и фитнеса.

4 марта 2015, 09:25
Вести новосибирск

По данным рекрутингового портала «Headhunter», по сравнению с февралем 2014 года количество соискателей выросло на 48%. С начала года активнее всего новосибирцы ищут работу в сфере « Спорт, фитнес, салоны красоты», здесь количество резюме выросло на 96%. Административный персонал также активно занят поиском нового рабочего места, прирост резюме в данной сфере составил 74%. «Продажники», маркетологи, рекламщики и PRщики заняли третье и четвертое места в списке наибольшего прироста числа вакансий – 66 и 56% соответственно. На пятой строчке разместились начинающие карьеру студенты с сфера «Информационные технологии» - по 53%.

Однако Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири говорит, что прирост резюме не означает, что количество безработных в городе стало больше на 48%: «Очень часто резюме создается тогда, когда человек еще только задумался о смене работы, может быть, ощущает определенное беспокойство на текущем месте или присматривает подработку».

В настоящий момент на рынке соискателей отмечается разная активность, среди ищущих работу. Это позволяет определить, в какой из сфер работники чувствуют себя комфортно и не спешат выходить на рынок труда в поиске нового рабочего места. По данным портала, самый скромный прирост базы резюме в сферах «Закупок», «Государственной службы» и «Домашнего персонала», он составляет менее 10%.

читайте также