В Новосибирске компенсацию взносов за детсад будут получать только малоимущие


В Новосибирске компенсацию взносов за детсад будут получать только малоимущие
С этого года выплату компенсации будет получать та семья, у которой доход семьи на одного человека составляет не более 15 тысяч рублей,  изменения указаны в постановлении областного правительства.
10 января 2017, 12:47
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Компенсацию взносов за детский сад в Новосибирске будут получать только малоимущие, изменения указаны в постановлении областного правительства. 

В Новосибирской области изменен порядок предоставления компенсации за детский сад. С января 2017 года получать компенсацию смогут те родители, у которых среднедушевой доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума. Это правило указано в постановлении от 14.12.2016  № 426-п.

С этого года выплату компенсации будет получать та семья, у которой доход семьи на одного человека составляет не более 15 тысяч рублей.

Размер компенсации составляет 20% от платы за первого ребенка, 50% - за второго и 70% - за третьего и последующих. Еще постановление изменяет сроки выплаты. Если раньше родители ребенка получали компенсацию раз в квартал, то сейчас выплата назначается на период действия договора между образовательной организацией и родителями ребенка, но не более чем на 1 год.

Фото: из открытых источников
читайте также