В Новосибирске людей возили на опасных катерах с саунами


В Новосибирске людей возили на опасных катерах с саунами
Предприимчивые новосибирцы оборудовали в двух плавучих суднах сауны и бани, что привело к нарушению правил пожарной безопасности, сообщили в транспортной прокуратуре.
4 октября 2016, 16:42
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске людей возили на опасных катерах с саунами, об этом сообщила пресс-служба Новосибирской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, во время навигации предприимчивые новосибирцы переоборудовали два судна - «Спрут» и «Алей» - в «плавучие бани». На одном судне за раз могли плыть от 8 до 12 человек.

Переоборудование плавсредств привело к грубым нарушениям требований пожарной безопасности – аварийные выходы были захламлены, помещения были оклеены горючими материалами.

«Проверка показала, что названные суда не предъявлялись к техническому освидетельствованию Российского Речного Регистра; на судах отсутствовала навигационная спутниковая система, коллективные спасательные средства; у судоводителей отсутствовали судоводительское образование и лицензии на осуществление перевозки пассажиров водным транспортом», - рассказали транспортные прокуроры.

Возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Фото: из открытых источников
читайте также