В Новосибирске мужчина спас соседа из горящей квартиры


В Новосибирске мужчина спас соседа из горящей квартиры
Неравнодушный мужчина не испугался заполненной газом квартиры и вытащил соседа, рассказали в МЧС.
2 января 2018, 13:24
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске мужчина спас соседа из горящей квартиры, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Инцидент произошел ранним утром 1 января в Заельцовском районе. Соседи сообщили, что чувствуют запах дыма в одной из квартир, расположенной на втором этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома. Моментально к месту вызова был направлен дежурный караул.

«Очаг пожара находился в квартире на втором этаже, где присутствовало плотное задымление. В ходе проведения разведки было установлено, что в квартире происходит горение мебели и домашних вещей на площади четыре кв. м», – отметили в МЧС.

Вскоре выяснилось, что мужчину, находящегося в горящей квартире, спас сосед, который не испугался ядовитого дыма, и, рискуя собственной жизнью, выбил подручными средствами дверь и эвакуировал на свежий воздух пострадавшего в бессознательном состоянии, который в дальнейшем пришел в сознание. По прибытию скорой медицинской помощи пострадавший был госпитализирован в больницу с признаками отравления угарным газом.

На место происшествия выезжали девять человек личного состава, было задействовано три единицы пожарно-спасательной техники.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
читайте также