В Новосибирске обнаружена опасная для здоровья крупа


В Новосибирске обнаружена опасная для здоровья крупа
В Новосибирске в образовательном учреждении найдена запрещенная для употребления крупа,  сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской области.
7 ноября 2016, 15:13
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске в образовательном учреждении найдена опасная для здоровья крупа,  сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской области.

Опасная крупа была обнаружена инспекторами управления при плановой проверке в одном из образовательных учреждений Новосибирска. Сотрудники Россельхознадзора взяли для лабораторных исследований ячменную крупу, оказалось, что в крупе превышен объем сорной примеси в 2,5 раза.

Поставщиком крупы оказалось новосибирское предприятие «Торговый дом ЛАПШИНН». Эксперты признали крупу опасной для здоровья и запрещенной для употребления.

Остатки опасной крупы были уничтожены с помощью специального раствора для утилизации готовой продукции «Оптимакс». Виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 7.18 КоАП РФ ( нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна). 

Фото: из открытых источников
читайте также