В Новосибирске органы опеки хотят насильно вернуть 15-летнюю девочку родной матери


В Новосибирске органы опеки хотят насильно вернуть 15-летнюю девочку родной матери
В биологической семье ребёнок не воспитывался - с одного года девочка росла с приёмной матерью
12 декабря 2019, 13:15
Из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске органы опеки хотят отобрать 15-летнюю школьницу у приёмной матери и вернуть в семью, в которой она родилась. Об этом сообщает издание КП- Новосибирск.

По словам девочки и её приёмной мамы, биологическая мать не воспитывала ребёнка с одного года. При этом у женщины были проблемы с алкогольной зависимостью. Из-за этого её лишили родительских прав.

Сейчас сибирячка встала на путь исправления и обратилась в суд с требованием вернуть ей дочь и восстановить своё право на материнство.

Девочка привыкла к семье, в которой выросла. Сейчас ей 15 лет, через два месяца исполнится 16. На суде и органам опеки она объяснила, что не желает возвращаться в родную семью, но органы попечительства всё равно дали заключение в пользу биологической матери.

«То, что девочке будет с ней хуже, мы все уверены. Муж умер, жилья нет, скитается по съёмным квартирам. Но суд, скорее всего, отдаст ребенка в родную семью», – говорит знакомая семьи Татьяна.

11 декабря «Вести Новосибирск» также рассказывали о том, как родная мать из Новосибирска через суд пытается забрать дочек из приёмной семьи.

Читайте также:

Троих детей увезли в больницу после автомобильных аварий в Новосибирске

В новосибирских поликлиниках начали прививать от клещевого энцефалита

Нацпроект «Образование»: федеральная экспертная группа определила лучшие практики дополнительного образования детей

Из открытых источников
читайте также