В Новосибирске отмечают день спасателя


Дома, где живут многодетные, в следующем году бесплатно оснастят новыми противопожарными оповещателями. Заявил сегодня руководитель регионального МЧС на торжественном построении в честь всероссийского дня спасателя.
27 декабря 2016, 15:05
Вести новосибирск

Виктор Орлов, Начальник главного управления МЧС России по Новосибирской области: «Планируем установку автономных домовых извещателей, которые позволяют не только оповестить там, внутри помещения, но и подать сигнал с помощью СМС на 6 различных телефонов, соседи, знакомые, те, кто первые, услышав сигнал придут и вытащат, даже если человек уже находится в бессознательном состоянии».

Построение сегодня провели рядом со зданием правительства. Пожарным и спасателям вручили сертификаты на новую технику. По ним подразделения получат - спецтехнику для тушения огня, снегоходы, гидроциклы и беспилотники. По данным руководителя регионального МЧС - обновление техники в ведомстве - полным ходом. Новое оборудование делает работу спасателей максимально оперативной. В 2017м - в МЧС будут развивать несколько направлений. Так, в единых диспетчерских службах появятся новые специалисты, они помогут людям советами по телефону еще до приезда оперативных служб. А в районах Новосибирской области станет больше пожарных дружин.

читайте также