В Новосибирске пара пенсионеров разлила керосин в подъезде


В Новосибирске пара пенсионеров разлила керосин в подъезде
По данным Муниципальной аварийно-спасательной службы, в квартире вместе с пенсионерами живут больше 20 кошек, чтобы заглушить неприятный запах пара решила полить стены и пол керосином.
23 ноября 2017, 12:11
Фото: МАСС
Вести новосибирск

В Новосибирске пара пенсионеров разлила керосин в подъезде, об этом сообщается в группе Муниципальной аварийно-спасательной службы в соцсети «ВКонтакте».

Поздним вечером 22 ноября спасатели получили сообщение о едком запахе керосина в одном из домов на улице Толстого. Очевидцы рассказали, что опасную жидкость разлили на лестнице между этажами. Когда спасатели прибыли на место, выяснилось, что в одной из квартир живет пара пенсионеров, они содержат больше 20 кошек. Чтобы заглушить неприятный запах, мужчина и женщина решили полить керосином стены и пол.

Сотрудники отдела радиационной, химической и биологической защиты взяли пробы воздуха, проверив его на наличие аммиака, сероводорода и углеводородов нефти.

«Выявлено небольшое превышение углеводорода. Подъезд оставлен на проветривание. Готовится письмо в Роспотребнадзор для принятия решения», – рассказали в Муниципальной аварийно-спасательной службе.

Фото: МАСС
читайте также