В Новосибирске появились эксклюзивные марки с гербами города и области


В Новосибирске появились эксклюзивные марки с гербами города и области
На почтовой марке изображён герб города Новосибирска, на полях почтового блока – герб Новосибирской области и карта Российской Федерации, рассказали в пресс-службе правительства НСО.
29 мая 2018, 16:51
Фото: пресс-служба Правительства НСО
Вести новосибирск

В Новосибирске появились эксклюзивные марки с гербами города и области, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

29 мая состоялось торжественное гашение почтовых марок, посвященных Новосибирской области. Первые конверты с марками погасил глава Новосибирской области Андрей Травников.

«Новосибирская область и столица региона Новосибирск теперь отмечены в коллекции уникальных марок и блоков, посвященных гербам субъектов и городов Российской Федерации. Уверен, что эти марки станут желанным трофеем для коллекционеров по всей стране, а возможно, и во всем мире», – подчеркнул Андрей Травников.

Почтовый блок номиналом 70 рублей, посвященный Новосибирской области, выпущен тиражом 45 тысяч экземпляров. Размер блока составляет 90×60 мм, размер марки в блоке – 30×42 мм. На почтовой марке изображён герб города Новосибирска, на полях почтового блока – герб Новосибирской области и карта Российской Федерации.

Это второй в истории города и области выпуск марки, посвященной Новосибирску. До этого дня в 2003 году была издана марка в честь 100-летия присвоения Новониколаевску статуса города.

Фото: пресс-служба Правительства НСО
читайте также