В Новосибирске прошел экологический квест


Игры с пользой для природы. В столице Сибири провели экологический квест. Как осенняя уборка листьев превратилась в приключение? И почему Новосибирцы хотят решать головоломки на свежем воздухе?
3 октября 2016, 12:32
Вести новосибирск

В руках грабли и мешки под мусор - игра начинается. Эко-квест - новый, непривычный вид развлечения для Новосибирцев.

Анастасия Глазунова, Участница экологической игры: «Я считаю, что это хорошее направление, потому что существует множество квестов, существует множество просто субботников и уборок. А это очень такая интересная...вариант, поэтому мне кажется они нужны. Очень правильный вариант»

Когда именно начнется приключение - никто не знает. Настя и ее команда уверенны - разгадают головоломки раньше всех. Пока девушка улыбается и складывает листья в мешок - глазами ищет подсказку. Через несколько минут обнаруживает случайную находку - кирпич с Кью-Ар кодом. Считывает - получает фотоснимок

Пока другие участники игры - еще в поисках предмета, команда Насти бежит на следующие точки. Там, по словам организаторов, ребятам предстоит решить загадку о лотосе и правильно составить анаграмму. После - придется проявить интуицию

Алена Беляева, Корреспондент: «Где-то на середине пути мы находим вот такую карту, здесь обозначены 4 места. На одном из них та подсказка, которая приведет участников к победе. Совсем скоро их ждет главная находка - чемодан с сюрпризом».

Работают на опережение. Настя с ребятами на финишной прямой. Осталось разгадать код на замке.

Чемодан открыт. Долгожданная находка - удивила. Противогаз! Предмет найден - команда выиграла. Но главная победа сегодня, признаются ребята -  чистый парк. 

читайте также