В Новосибирске прошел фестиваль приемных семей


5 декабря 2014, 16:45
Ирина Якубова
Вести новосибирск

Данил выше на голову своей мамы. Приемной. Вместе с ней отстаивает честь района.

Данил, участник фестиваля «Приемная семья – теплый дом 2014»: «Жду победы. Чтобы были все дружные, не мухлевали, чтобы было коллективно».

В такой веселой, спортивной атмосфере проходит в этом году фестиваль приемных семей. Участвует более 200 человек. Родители и дети - старшие. Маленьких, кому не исполнилось 10 лет, по условиям состязаний, в команду не взяли. Они сегодня болельщики.

Оксана, приемная мама: «Это сборная команда нашего района. Мои - из ребятишек пока только один, другие не доросли. - У нас четверо приемные, один свой. Пятеро».

Разминка перед стартами - приветственное слово, точнее - целое театральное выступление. Не один день участники провели в репетициях. Тепло и по-домашнему команда Советского района задобрила жюри - преподнесла настоящий каравай. Вызвав неподдельное удивление и улыбку на лице судей. И вот - старт. Каждый конкурс - это проверка на умение действовать слаженно и дружно, как в семье. Фестиваль - это весело, говорят участники. Плюс - это возможность пообщаться - поделиться друг с другом радостями и трудностями. И еще один повод рассказать о тех, кто не побоялся взять на воспитание "чужого" ребенка.  

Ирина Якубова
читайте также