В Новосибирске прошел окружной полуфинал конкурса «Лидеры России»


В Новосибирской области состоялся окружной полуфинал конкурса «Лидеры России». В третий раз его проводят по инициативе Президента страны. В этот раз в Новосибирск по итогам отбора и тестирования пригласили больше 300 управленцев из разных территорий Сибирского федерального округа. По всей стране подали больше 200 тысяч заявок на участие. Как становятся лидерами? И зачем?
27 января 2020, 19:27
Вести новосибирск

Антон Мильто ─ энергетик с учёной степенью кандидата экономических наук. Преподает в ВУЗе и руководит крупной инновационной компанией по разработке экологически чистых технологий в энергетике. Для таких руководителей, готовых ломать шаблоны, предлагать нестандартные решения сложных задач, конкурс «Лидеры России» ─ возможность выйти на новый уровень.

─ В Новосибирске рождается много инновационных идей, работает много инновационных предприятий, которые решают задачи импортозамещения, ─ констатирует полуфиналист окружного этапа конкурса «Лидеры России» Антон Мильто. ─ В наукоёмких технологиях у нас пока много зарубежных систем. Наши коллеги в Новосибирской области решают и эти вопросы.

Новосибирская область в Сибири находится на первом месте по числу полуфиналистов конкурса. Среди всех российских регионов ─ в первой десятке.

Большинство конкурсантов довольны своей карьерой, но здесь хотели бы расширить круг своих контактов и реализовать значимые для страны проекты.

Эффективное распределение задач, умение работать в команде и за короткий промежуток времени найти оптимальное управленческое решение ─ лишь одно из большой серии испытаний, которые длились 2 дня. Прошедших в федеральный суперфинал включат в региональный кадровый резерв. Опыт и знания лучших управленцев Правительство Новосибирской области уже использует для получения экспертных оценок.

─ Мы зачастую используем лоббистские возможности «Лидеров России», людей, которые имеют широкий круг общения, ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ В том числе для продвижения интересов и имиджа нашего региона.

По итогам окружного этапа конкурса 30 участников вышли в суперфинал. 10 из них представят Новосибирскую область. Имена 300 победителей, которые получат миллионный грант на образование, возможность консультаций с топ-менеджерами крупных корпораций и наставниками из сферы государственного управления, станут известны в апреле.

читайте также