В Новосибирске пройдет национальный этап конкурса WorldSkills


В Новосибирске пройдет национальный этап конкурса WorldSkills
Чемпионат WorldSkills в Новосибирской области пройдет в два этапа: полуфинал и финал. Такое решение было принято на заседании оргкомитета по подготовке и проведению полуфинала Сибирского федерального округа Национального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills под председательством министра труда, занятости и трудовых ресурсов региона Игоря Шмидта.  
3 февраля 2015, 10:40
Вести новосибирск
В полуфинале, который состоится с 1 по 5 апреля, примут участие студенты и молодые рабочие из 12 регионов Сибирского федерального округа и других регионов России.

Новосибирская область – один из первых регионов Российской Федерации, где будет организован полуфинал Национального Чемпионата. Состязания будут проходить по 16 компетенциям.

Соревноваться в профессиональном мастерстве будут токари, фрезеровщики, веб-дизайнеры, системные администраторы, повара, кондитеры, косметологи, парикмахеры, мастера-отделочники, специалисты по инженерному дизайну, трактористы, автомеханики, модельеры, элетромонтеры, графические дизайнеры, сварщики.

По информации пресс-службы регионального правительства, в полуфинале национального чемпионата примут участие более трехсот человек – участники чемпионата в возрасте до 22 лет, эксперты по компетенциям и независимые национальные эксперты. Целевая аудитория мероприятия составит более семи тысяч человек.

Цель Национального Чемпионата профессионального мастерства WorldSkills – развитие  профессиональных  компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха.
читайте также