В Новосибирске пройдёт тренировка по гражданской обороне


В Новосибирске пройдёт тренировка по гражданской обороне

Тренировку планируют организовать 6 октября 2021 года

5 октября 2021, 18:02
Анастасия Медведева / Фото: Департамент ГОЧСиПБ г.Москвы
Вести новосибирск
В Новосибирской области пройдёт тренировка по гражданской обороне. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

6 октября 2021 года в рамках всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в Новосибирской области проведут систему оповещения населения. В 10:40 сработают сигналы электросирен и системы оповещения населения.

В 10:40 запланировали включение сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах с 10:43 до 10:44 по местному времени.

В Новосибирске сработают предупредительные сигналы электросирен и уличные громкоговорители. Одновременно с этим на экранах общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения (ОКСИОН), которые установили на девяти станциях метро, в аэропорту Толмачево, на площади Ленина и на трёх железнодорожных вокзалах, будут транслировать информацию о проверке технического состояния системы оповещения.

Жителям специалисты рекомендуют в этот день соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими повседневными делами в обычном режиме.
Анастасия Медведева / Фото: Департамент ГОЧСиПБ г.Москвы
читайте также