В Новосибирске ребенка изъяли из квартиры с ковром из бычков сигарет и грудами водочных бутылок


В Новосибирске ребенка изъяли из квартиры с ковром из бычков сигарет и грудами водочных бутылок
Обычный рейд судебных приставов закончился вызовом правоохранителей и инспектора по делам несовершеннолетних
27 сентября 2022, 13:45
Фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Новосибирске судебные приставы по Октябрьскому району во время рейда обнаружили антисанитарные условия содержания ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Как рассказали в ведомстве, судебные приставы во время своего будничного мероприятия пришли по месту жительства должников. Однако обычный рейд закончился вызовом правоохранителей и инспектора по делам несовершеннолетних.

Должница, увидев людей в форме, резко закрыла дверь и спряталась в одной из комнат. С сотрудниками ведомства сибирячка вела переговоры через входную дверь, при этом она оскорбляла неожиданных гостей. Во время разговора с женщиной, судебные приставы слышали несмолкаемый надрывный крик ребенка.

Детский крик насторожил сотрудников ведомства, также как увиденные условия проживания женщины с маленьким ребенком: ковер из бычков сигарет, груды водочных бутылок, разбросанные грязные салфетки, личные вещи и битые стекла. В связи с этим судебные приставы вызвали сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних и полицию.

У должницы описали имущество, телевизор и стиральную машинку оставили сибирячке на ответственное хранение. Инспектор ПДН вместе с представителем органов опеки из районной администрации забрали ребенка для дальнейшего определения его места жительства. Сибирячку в состоянии опьянения правоохранители забрали в изолятор временного содержания.

Ребенка передали в детский дом, женщина частично оплатила задолженность — 500 рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель выплатил алименты семилетнему сыну только под угрозой уголовной ответственности.
Фото: unsplash.com
читайте также