В Новосибирске собак заперли в машинах в 30-градусную жару и ушли за покупками


В Новосибирске собак заперли в машинах в 30-градусную жару и ушли за покупками
Местные жители назвали такое поведение хозяев издевательством над животными
3 июня 2021, 11:08
Фото и видео: «АСТ-54»
Вести новосибирск
Жителей Новосибирска возмутили видеозаписи, на которых запечатлены собаки, запертые в автомобилях в 30-градусную жару. Ролики опубликовали в группе «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».

Как отметили в посте, 2 июня новосибирцы заметили собак, которые были заперты в машинах на парковках торговых центров. Погода в среду была жаркой, столбик термометра поднялся до отметки +30 °С.

«Люди, не делайте так, не издевайтесь над животным!» — написала автор одного из роликов.

Оба ролика сняли девушки. Одна из сибирячек, комментируя происходящее, рассказала, что собака сидит в запертом автомобиле почти полтора часа.

«Тут взрослый-то человек пять минут сидит в машине и может как в бане себя почувствовать», – отметила автор ролика.

Девушку возмутило такое поведение хозяев. Она задалась вопросом, когда люди научатся обращаться с животными, не подвергая их опасности. Как отметила сибирячка, собаку оставили одну в машине в жару без еды и воды.

В комментариях к посту многие новосибирцы возмутились такому отношению к питомцам.

«Ну, в такую жару это издевательство над животными», – написала Екатерина Пчелкина.

«Просто у нас люди немного недалёкие, они и ребёнка запрут, если им в магазин «за сыриком» надо будет. Буквально позавчера была свидетелем такой ситуации», – отметила Эльмира Тагирова

Отметим, что в жаркую погоду запертая в автомобиле собака подвергается опасности, так как животному может стать плохо. Не стоит брать животное с собой в поездку, если придётся оставить его в машине.

Не все люди подвергают опасности жизни своих питомцев. Недавно пенсионер, который является хозяином четырёх котят и семи собак, решил переехать в другой город. Он не оставил ни одного питомца, забрав всех с собой. Однако в поездке у него закончились деньги, из-за чего мужчине пришлось остановиться на трассе в Новосибирской области.
Фото и видео: «АСТ-54»
читайте также