В Новосибирске таксист получил три года колонии-поселения за сбитых студентов


В Новосибирске таксист получил три года колонии-поселения за сбитых студентов
Инцидент произошёл восьмого марта 2019 года
24 марта 2020, 07:57
Фото: группа«Инцидент. Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте
Вести новосибирск

Новосибирский таксист в марте 2019 года сбил двух студентов на скорости 110 км/ч. В ДТП один парень погиб, а другой лишился ноги. Суд вынес приговор водителю.

Таксист Даурен Абещуба сбил двух молодых людей восьмого марта 2019 года на улице Немировича-Данченко в Кировском районе мегаполиса. Он налетел на пешеходов на огромной скорости. Теперь автовладельцу вынесли приговор. Об этом сообщили в прокуратуре Кировского района.

Молодые люди 1991 и 1992 года рождения переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент по дороге летел Абещуба на автомобиле Skoda Rapid. Водитель грубо нарушил правила дорожного движения ­- при плохих погодных условиях он не притормозил перед «зеброй».

Следствие установило, что в 1:55 он сбил людей. Молодые люди перелетели через автомобиль.

Один студент от полученных травм скончался ­- из-за ДТП ему раздробило череп и произошло кровоизлияние в мозг. На теле погибшего были множественные ушибы, ссадины, рваные раны конечностей и сильные переломы.

Второй пострадавший выжил, но получил серьёзные травмы. У него выявили переломы рёбер, ЧМТ, частичный разрыв печени и кишечника. Парень лишился ноги.

Против таксиста возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности за собой смерть человека». Суд приговорил его к трём годам тюрьмы в колонии-поселения и лишил его прав на два года и шесть месяцев. Также мужчина обязан выплатить 800 тысяч рублей компенсации пострадавшему. Мать погибшего планирует предъявить виновнику смертельной аварии гражданский иск.

Читайте также:

ДТП двух «японок» собирает пробку на Красном проспекте в Новосибирске

Фото: группа«Инцидент. Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте
читайте также