В Новосибирске уволили таможенника-ростовщика


В Новосибирске уволили таможенника-ростовщика
Помимо официальной работы, младший инспектор таможни давал крупные суммы в долг под проценты. Об этом узнали в транспортной прокуратуре.
29 февраля 2016, 11:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Ленинский районный суд Новосибирска удовлетворил исковые требования Западно-Сибирской транспортной прокуратуры уволить таможенника «в связи с утратой доверия».

- Было установлено, что младший инспектор таможни, в нарушение требований закона, находясь на службе, осуществлял предпринимательскую деятельность, направленную на систематическое получение прибыли. По нескольким договорам денежного займа он предоставил своему знакомому денежные средства в сумме 1 350 000 рублей под различные проценты (от 10% от 23%), - пояснили в ведомстве. - Наряду с этим, сотрудником таможенного органа руководству не в полном объеме предоставлялись сведения о своих  доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

С требованием прокуратуры уволить сотрудника руководство Сибирской оперативной таможни не согласилось и объявило младшему инспектору строгий выговор, прокуратура обратилась в суд, который вынес поддержал требование прокуратуры. Таможенник был уволен.

Фото: из открытых источников
читайте также