В Новосибирске в 2017 году появится 20 новых спортивных объектов


В Новосибирске в 2017 году появится 20 новых спортивных объектов
Власти Новосибирска планируют в 2017 году сдать 20 спортивных объектов, сообщает Интерфакс.
20 октября 2016, 16:59
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске в 2017 году появится 20 новых спортивных объектов, сообщает Интерфакс.

Руководитель областного департамента физической культуры и спорта Сергей Ахапов рассказал, что в 2016 году началось строительство регионального центра гимнастики площадью около 7 тыс. квадратных метров. Его планируют сдать в первом квартале 2018 года.

В 2016 году были достроены региональный центр фехтования в Новосибирске, плавательный бассейн в селе Довольное, универсальный спортивный комплекс в селе Боровое, где расположен круглогодичный спортивный лагерь «Олимпиец», спорткомплекс в районном центре Болотное и ряд других.

Также был проведен капитальный ремонт в 50-метровом бассейне «Нептун», отремонтировано холодильное оборудование на стадионе «Сибсельмаш», где проходят тренировки по хоккею с мячом.

Сергей Ахапов также рассказал, что для Школы олимпийского резерва по сноуборду, расположенной в Новосибирске, устанавливаются бытовые помещения. В это месте может возникнуть сноуборд-парк.

Согласно госпрограмме развития физической культуры и спорта в Новосибирской области, в следующие 5 лет ежегодные ассигнования на строительство спортивных объектов составят 300 млн рублей.

Ахапов также анонсировал презентацию проекта новой ледовой арены — он будет представлен в первой половине 2017 года.

Фото: из открытых источников
читайте также