В Новосибирске возьмут на особый контроль масочный режим в трамвае №13


В Новосибирске возьмут на особый контроль масочный режим в трамвае №13
Проверки соблюдения правил санитарной безопасности проводят регулярно
26 февраля 2021, 15:37
Фото: in-schelkovo.ru
Вести новосибирск
Минтранс Новосибирской области уделит особое внимание соблюдению масочного режима в трамвае №13. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Проведение рейдовых мероприятий обсудили в пятницу, 26 февраля 2021 года, на совещании при заместителе губернатора Сергее Сёмки.

На особый контроль возьмут трамвай №13, так как его маршрут является одним из самых протяжённых в Новосибирске. Дело в том, что услугами трамвая пользуется большое количество пассажиров. Также он соединяет центральную часть города с отдалённой частью Октябрьского района.

В целом за неделю провели более ста проверок по соблюдению ограничительных мер из-за коронавируса. Так, 42 рейда были организованы в общественном транспорте. Составили один протокол на юридическое лицо и несколько на физических лиц. Также на ПАТП-4 в Новосибирске организовали проверку уборки и дезинфекции салонов автобусов.

Минпромторг провёл 49 проверок. В результате специалисты составили семь административных протоколов на нарушение норм СанПиНа и масочного режима. Минэкономразвития проверило семь объектов, Минстрой – четыре организации. Минкультуры провело шесть плановых и две внеплановые проверки подведомственных учреждений. Специалисты МинЖКХ посетили 57 субъектов в двух торговых центрах, составили один административный материал.
Фото: in-schelkovo.ru
читайте также