В Новосибирске закрыли административное дело Бориса Мездрича


В Новосибирске закрыли административное дело Бориса Мездрича

С бывшего директора Новосибирского театра оперы и балета сняты все обвинения.

3 апреля 2015, 13:11
Фото: news2.ru
Вести новосибирск

Центральный районный суд Новосибирска прекратил административное дело в отношении бывшего директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича, об этом сообщил корреспондент «Вестей» из зала суда.

2 апреля пресс-служба Центрального районного суда распространила заявление об отзыве прокуратурой апелляционной жалобы на решение мирового суда Центрального района, который оправдал Бориса Мездрича и Тимофея Кулябина по обвинению в осквернении в осквернении религиозной символики и предметов почитания (ч. 2 ст 5.26 КоАП) в постановке оперы "Тангейзер".

Известно, что заместитель прокурора Новосибирска Игорь Стасюлис на заседание не явился, о причинах отзыва апелляции ничего не сообщается. Судом С Мездрича были сняты все обвинения.

29 марта стало известно об увольнении директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича, он был уволен приказом министра культуры РФ Владимира Мединского. На его место назначен глава Михайловского театра Санкт-Петербурга Владимир Кехман. Он заявил, что планирует совмещать работу на посту директора в двух театрах. Первой инициативой на посту глав новосибирского оперного стало переименование театра в «Большой театр Сибири». Также Кехман 31 марта распорядился убрать из репертуара театра нашумевшую постановку «Тангейзер», которая и послужила причиной смены руководства в Новосибирском театре оперы и балета.

Фото: news2.ru
читайте также