В Новосибирских театрах разрешили репетиции, а в спортивных секциях — тренировки


В Новосибирских театрах разрешили репетиции, а в спортивных секциях — тренировки
В Новосибирской области приняты новые решения по смягчению ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса. На оперативном совещании об этом заявил губернатор Андрей Травников
27 июля 2020, 12:29
Фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск
С 1 августа все учреждения культуры могут возобновить репетиции. В спортивных муниципальных и государственных учреждениях — тренировки спортсменов. Все мероприятия будут проводиться при соблюдении необходимых в период пандемии санитарных мер. В настоящее время в Новосибирской области с 8 июня разрешены тренировки только членов сборных команд.

«По предложению коллег из профильных министерств и оперативного штаба разрешаются занятия спортом в организованных группах в муниципальных и государственных учреждениях физкультуры и спорта. По сути дела, мы разрешаем всем нашим спортсменам — взрослым и детям, — которые занимаются спортом серьёзно, на постоянной профессиональной основе, возобновить тренировки на территории всех объектов муниципальной и государственной собственности.

Также разрешаем репетиционную деятельность для всех учреждений культуры. Мы надеемся, что осенью новый театральный, музыкальный сезоны стартуют. Соответственно, необходимо предоставить возможность проводить репетиции, готовить постановки, концерты и выступления», — подчеркнул глава региона.

Режим повышенной готовности в регионе продлён до 31 августа, сообщил Андрей Травников.

«Ситуация находится под контролем, она стабильная, но, тем не менее, достаточно напряжённая. Для того чтобы не расслабляться, мы принимаем решение о продлении режима повышенной готовности до 31 августа этого года. Со всеми соответствующими ограничениями.

Напомню, что ограничения в отношении жителей Новосибирской области были почти все сняты ранее. На сегодняшний день остаётся в силе обязательное требование по ношению масок в местах массового присутствия людей, в том числе, в общественном транспорте», — акцентировал губернатор Андрей Травников.
Фото: «Вести Новосибирск»
читайте также