В Новосибирском метро будет звучать классическая музыка


В Новосибирском метро будет звучать классическая музыка

Произведения Чайковского, Брамса, Равеля и других классиков будут звучать в метро 2 недели.

19 марта 2015, 14:37
Вести новосибирск

С 20 марта по 5 апреля на станциях Новосибирского метрополитена будет звучать классическая музыка в исполнении Новосибирского академического симфонического оркестра. Совместная акция проводится новосибирской филармонией и метрополитеном, она приурочена к проведения в Новосибирске Транссибирского Арт-Фестиваля классической музыки. Директор филармонии Татьяна Людмилина рассказывает: «С учетом особенностей акустики станций метрополитена были отобраны медленные фрагменты известных сочинений с относительно прозрачной фактурой».

В список произведений в вошли произведения Петра Ильича Чайковского, именно его юбилею посвящен Второй Транссибирский Арт-Фестиваль. В число произведений войдут фрагменты музыки Брамса, Сметаны, Равеля. Все сочинения исполняются Новосибирским академическим Симфоническим оркестром. В метро прозвучит и в Вторая часть Концерта Бруха для скрипки с оркестром, в её записи приняли участие скрипка Вадима Репина и оркестр.

Транссибирский Арт-Фестиваль –праздник музыки, который собирает в нашем городе лучших музыкантов планеты. Пройдет в Новосибирске с 22 марта по 5 апреля во второй раз.

читайте также