В новосибирском управлении Росгвардии отметили ажиотажный интерес к службе по контракту


В новосибирском управлении Росгвардии отметили ажиотажный интерес к службе по контракту
Несмотря на многократно возросшее количество желающих надеть форму, не все новосибирцы представляют особенности служения Отечеству
17 августа 2022, 12:59
Вести новосибирск
17 августа в эфире «Радио России» представители управления Росгвардии по Новосибирской области рассказали о современных условиях службы в войсках. Так, заместитель начальника управления Дмитрий Черезов заявил, что бойцы Росгвардии успешно принимают участие в специальной военной операции на Украине. Также он отметил, что в последние месяцы приходит очень много заявок от новосибирцев с просьбой взять их на службу. Кандидатов прельщает высокое жалование и льготы. Однако, как правило, половину заявок отсеивают, потому что к непростой службе готовы не все.

«Пришел человек. Он может быть, как он думает, готов служить, а столкнувшись с тяготами от службы, с дежурствами, с выполнением задач, зачастую не готов к такой ситуации. Вот сейчас мы выполняем задачи специальной военной операции, в которой есть определенные ограничения по проживанию, а человек любит тепло, вкусно поесть, мягко поспать», – сказал замначальника управления.

Тем не менее, остальная половина граждан действительно готова служить, потому что они считают это своим долгом и понимают, зачем они пришли. «У таких людей есть внутренний стержень, который побуждает их к каким-то действиям», – объяснил Дмитрий Черезов.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что добровольцы-контрактники отправились на Украину для участия в спецоперации.
читайте также