В Новосибирском высшем военном командном училище отметили День защитника Отечества


В Новосибирске отметили День защитника Отечества. Главный праздник военнослужащих отмечали по всему городу, главная площадка – в Академгородке, в одном из лучших военных вузов страны. В кузнице военных кадров – Новосибирском высшем военном командном училище – работал наш корреспондент Максим Шевченко.
24 февраля 2018, 14:51
Вести новосибирск

Максим Шевченко, корреспондент: «Атмосфера праздника в Высшем военном командном училище 23 февраля чувствовалась уже с утра. Несколько сотен курсантов и офицеров собрали в Доме культуры в Академгородке – поздравляли с Днём защитника Отечества. Торжественность события усилило и то, что многих награждали почетными грамотами, вручали благодарственные письма. Лично военнослужащих поздравил и глава региона Андрей Травников, он отметил – выпускников этого вуза всегда ценят в Вооруженных силах страны».

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Выпускники военных училищ, действительно, получают высококлассные знания и навыки, и на этом фоне Новосибирское высшее командное училище также выделяется. Известный факт: выпускники нашего училища обладают хорошими знаниями, навыками, способны немедленно приступить к выполнению учебно-боевых и боевых задач».

читайте также