В Новосибирской области готовятся к введению электронных пропусков


В Новосибирской области готовятся к введению электронных пропусков
В первую очередь, их будут использовать для контроля за перемещением автомобилистов
23 апреля 2020, 09:00
Вести новосибирск

Как сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников 22 апреля 2020 года в прямом эфире «Вести Новосибирск», в регионе готовятся к введению электронных пропусков. На данный момент их не внедряют, потому что ситуация остаётся спокойной.

«Мы нашли возможность разрешить большей части наших предприятий, в частности промышленных и строительных компаний, приступить к работе. В этой ситуации бездумно копировать опыт Москвы, и внедрять жёсткий пропускной режим, наверное, было бы неправильно. Но ещё раз повторяю: мы к этому готовимся, в том числе готовим юридическую и технологическую базу по внедрению электронных пропусков. В первую очередь, планируем их использовать для контроля за перемещением автомобилей по территории нашей области», — подчеркнул губернатор.

По словам Андрея Травникова, эту меру могут ввести для того, чтобы «минимизировать количество бесцельных перемещений по нашему региону» и распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, прямой эфир с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым состоялся в среду, 22 апреля 2020 года, на сайте вестинск.рф и в социальных сетях. Новосибирцам ответили на вопросы об обстановке в регионе с заболеваемостью коронавирусом, о мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Также Андрей Травников рассказал о прогнозах ситуации.

читайте также