В Новосибирской области качество преподавания повысят до уровня школ-лидеров


Такую задачу поставил губернатор региона Андрей Травников
9 августа 2021, 21:29
Вести новосибирск
Повысить качество преподавания во всех образовательных учреждениях Новосибирской области до уровня обучения в школах-лидерах. Такую задачу, подводя итоги государственной аттестации учеников, сегодня поставил глава региона Андрей Травников. Губернатор, руководя оперативным совещанием по видеоконференцсвязи, определил и вопросы, которые необходимо обсудить до начала учебного года.

«Мероприятия, направленные на это, теперь не только наша инициатива. В прошлом году они вошли в обновлённый нацпроект «Образование». Считаю, что с педагогическим сообществом надо эти задачи обсудить и выработать план мероприятий на ближайший, который уже стартует меньше, чем через месяц учебный год», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.

Итоговую аттестацию в Новосибирской области в 2021 году провели чуть позже привычных сроков с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Всё прошло без сбоев. У выпускников был выбор. Те, кто не планировали поступать в ВУЗы, сдавали русский и математику. Оценивали их по пятибалльной шкале. Такой возможностью воспользовались больше двух тысяч новосибирских школьников.

А больше 13 тысяч одиннадцатиклассников выбрали ЕГЭ. На 100 баллов сдали больше ста выпускников. Как отметили в региональном министерстве образования, всё чаще новосибирские школьники набирают высший балл по профильной математике, физике, информатике, биологии и обществознанию.
читайте также