В Новосибирской области начали приём заявок на бесплатную догазификацию


В Новосибирской области начали приём заявок на бесплатную догазификацию
Работу проводит единый оператор газификации – компания ООО «Газпром газораспределение Томск»
28 июля 2021, 14:11
фото: news.myseldon.com
Вести новосибирск

В Новосибирской области с 26 июля начали приём заявок на заключение договоров для догазификации. Подвод газа в рамках программы является для граждан бесплатным, но лишь до границ земельных участков их домовладений. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«В перечень федеральных территорий и субъектов Российской Федерации, где единый оператор по газификации будет осуществлять свою деятельность вошла Новосибирская область. С 26 июля 2021 года новосибирским филиалом ООО «Газпром газораспределение Томск» начат предварительный приём заявок о заключении договоров о подключении в рамках догазификации домовладений, находящихся в газифицированных населённых пунктах. Догазификация до границ земельных участков домовладений будет осуществляться без привлечения средств граждан», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

План-график о бесплатной догазификации индивидуальных жилых домовладений будут составлять на основании полученных от населения заявок.

Как отмечают в МинЖКХ региона, для жителей созданы возможности дистанционного решения большинства вопросов по газификации, техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования. Работы по догазификации проводятся под контролем министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области.

Подробную информацию о программе можно узнать на сайте профильного ведомства. Посетить клиентские центры «Газпром газораспределение Томск» можно только по предварительной записи, а также с соблюдением всех санитарных требований.

фото: news.myseldon.com
читайте также