В Новосибирской области построят 17 детсадов до конца 2019 года


В Новосибирской области построят 17 детсадов до конца 2019 года
Появятся около 3 тысяч новых мест для малышей.
12 июля 2019, 16:29
Фото: правительство Новосибирской области
Вести новосибирск

По словам замминистра образования Новосибирской области Ирины Мануйловой, в 2019 году введут в работу 17 детских садов на 2 895 мест. Также количество мест увеличат за счёт расширения площадей в уже работающих учреждениях.

«В течение шести лет планируется построить 52 объекта, при этом 44 из них необходимо ввести в строй в ближайшие три года. Это очень масштабная и социально значимая задача, поэтому необходимо организовать строгий контроль за качеством выполняемых работ и соблюдением сроков строительства», — цитирует пресс-служба правительства губернатора региона Андрея Травникова.

Специалисты регулярно выезжают с проверками на строящиеся объекты. В очередной раз комиссия посетила микрорайон Южный в Бердске, где скоро откроется новый детский сад. Выяснилось, что строительные и отделочные работы уже завершили. Сейчас специалисты оборудуют помещения, готовят необходимые объекты к вводу объекта в эксплуатацию. На строительство детсада из федерального и областного бюджетов выделили более 230 миллионов рублей.

Новое учреждение планируют открыть 1 сентября 2019 года. В 12 группах будут обучаться 220 детей. Из них четыре группы — для детей раннего возраста (по 15 человек), восемь групп дошкольного возраста (по 20 человек). В планах — в ближайшие три года открыть ещё один детсад в микрорайоне Южный.

 



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: правительство Новосибирской области
читайте также