В Новосибирской области прошёл личный приём губернатора Андрея Травникова


Во время встречи главы региона и местных жителей решил ряд вопросов
4 декабря 2021, 13:47
Вести Новосибирск
Вести новосибирск
В Новосибирске построят новое здание для лицея № 185 в Октябрьском районе. Документы для строительства готовы. О решении объявил губернатор региона 3 декабря. С этим вопросом к нему на личный приём пришли родители школьников.

«В лицее обучается около 1100 детей при проектной мощности 500 человек и 44 человека педагогического коллектива. Здание старое», ─ констатирует сопредседатель совета отцов лицея № 185 Александр Токарев.

Учебному заведению больше полувека. Его помещения устарели морально и физически.

Проектная документация для нового здания почти на 1000 мест, по словам губернатора, готова. В лицее предусмотрен бассейн, три спортивных зала. На время стройки школьников переведут в другие учебные заведения.

На личной встрече с губернатором по видеосвязи побывала и фельдшер села Ивановка Баганского района. Женщина рассказала, здание местного фельдшерско-акушерского пункта эксплуатируется без ремонта более 20 лет.

«Алина Ильинична, в 2022 году будет вам ФАП. А если молодое поколение придёт, ещё и с квартирой», ─ сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Контрольный срок проверки начала работ ─ 31 мая, завершение ─ в конце 2022 года».
Вести Новосибирск
читайте также