В Новосибирской области стартовал осенний призыв


Всего из Сибири этой осенью для прохождения военной службы будут отправлены около 10 000 новобранцев
1 октября 2020, 16:17
Вести новосибирск

Перечень кабинетов для прохождения медкомиссии остался прежним, а вот пройти к ним разрешат не всем. Тех, у кого высокая температура, отправят домой. Потоки новобранцев и ребят допризывного возраста разделили. Родственникам в военкомат в этот раз вход закрыт.

Военный комиссар Кировского и Ленинского районов г. Новосибирска Александр Слинкин сообщил, что районный комиссариат к призыву граждан готов в полном объёме. В связи с коронавирусом проведены все необходимые мероприятия подготовки, инструкторские медицинские занятия, получено необходимое медицинское имущество, оборудованы посты, которые предупреждают о распространении инфекции.

Меры санитарной безопасности отработаны ещё в ходе весеннего призыва: антисептики, маски. Никто, докладывают в комиссариате, из сотрудников или посетителей военкомата, начиная с весны, коронавирусом не заболел.

В стенах военкомата лишь узнают, годен к армии или нет.

Дмитрий Самойлов к службе и годен, и готов, хотел, рассказывает, в морфлот, но из-за проблем со зрением придётся остаться на суше. Дипломированный юрист будет служить по контракту.

Возможно, и дальше буду служить, как мечтал в детстве, или пойду в правоохранительные органы, признаётся Дмитрий. Я учился, чтобы связать свою жизнь с госструктурами: внутренние силы, вооруженные силы или же министерство внутренних дел.

В первый день призыва, 1 октября, медкомиссию прошли три десятка новобранцев. Явка, говорят в военкомате, хорошая. Уклонистов с каждым годом меньше. Большинство призывников могут и хотят служить.

читайте также