В Новосибирской области стартует Всероссийский театральный марафон


В Новосибирской области стартует Всероссийский театральный марафон
Открытие Всероссийского театрального марафона в СФО состоится в Новосибирске 27 февраля, сообщили в министерстве культуры.
25 февраля 2019, 17:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
В Новосибирской области стартует Всероссийский театральный марафон, сообщила пресс-служба министерства культуры.

На сцене НОВАТа состоится церемония передачи символа Года театра от Дальневосточного федерального округа в Сибирский федеральный округ. В церемонии будут участвовать артисты театра. Ведущим выступит народный артист России Николай Цискаридзе, режиссером — Вячеслав Стародубцев.

В день открытия марафона зрители увидят один из шедевров отечественной хореографии 20-ого века — балет «Спартак» в постановке Юрия Григоровича на музыку Арама Хачатуряна.

Также в Новосибирске состоятся тематические мастер-классы и встречи. В Новосибирском театральном институте состоится встреча Григория Заславского (ректор ГИТИСа) с преподавателями и студентами. В Новосибирском краеведческом музее пройдет выставка, посвященная театральному костюму и лекция директора музея имени Бахрушина Дмитрия Родионова.

Николай Цискаридзе проведет мастер-классы в Новосибирском Хореографическом училище. Встреча с народным артистом Евгением Стебловым состоится в театре «Красный факел». Актерский мастер-класс с Игорем Верником пройдет в театре «Глобус». В Государственном концертном зале имени А.М.Каца пройдет мастер-класс по инклюзивному театру.

Отметим, что всего во Всероссийском театральном марафоне до конца этого года примут участие все 85 регионов России.





Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также