В Новосибирской области установят более 30 «звуковых» светофоров


В Новосибирской области установят более 30 «звуковых» светофоров
На данный момент в регионе находятся 143 таких светофоров, сообщили в правительстве Новосибирской области.
14 июня 2019, 14:12
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области установят более 30 «звуковых» светофоров, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Вопросы создания доступной среды рассмотрели на заседании Совета по делам инвалидов вчера, 13 июня. Одной из важных тем обсуждения стала доступность транспортной инфраструктуры.

По словам замминистра транспорта региона Сергея Ставицкого, в области находятся 143 звуковых приставки светофорных объектов. В прошлом году установили 29 таких светофоров. В Новосибирске сейчас существуют 112 объектов со звуковым сопровождением. Из них две трети сигналов перехода программируются по времени суток.

По программе «Безопасные и качественные дороги» в регионе в этом году переоборудуют 30 светофоров, установив звуковое сопровождение пешеходов. В областном центре реконструируют 13 светофорных объектов и установят пять новых. Также по соответствующей муниципальной программе в Новосибирске реконструируют два светофора и установят три новых по маршруту движения инвалидов.

«Обустройство звуковыми приставками раннее построенных светофорных объектов, осуществляется по обращению общества инвалидов», — сообщили в правительстве.

 



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»! 

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также