В новосибирскую транспортную полицию набирают новобранцев


В ряды правоохранителей не только приглашают, но и показывают на практике, чем будут заниматься будущие сотрудники патрульно-постовой службы
5 сентября 2020, 16:34
Вести новосибирск
Пассажиров электричек на станции Новосибирск-Главный встречают люди в форме. Но ищут не нарушителей, а новых сотрудников. Дмитрий Залевский возможность трудоустроиться не упустил. Тем более что можно будет и высшее юридическое образование получить бесплатно.

Младший сержант Владислав Другаков на вокзале следит за порядком. Признался, сменил профессию авиастроителя на полицейского и не жалеет: стабильная заработная плата, карьерный рост.

В ведомстве сообщают: нужны сотрудники для несения патрульно-постовой службы в аэропортах, на вокзалах и на водных объектах. Возьмут тех, кто старше 18 лет. Есть и другие требования.

«Обязательно среднее полное образование 11 классов, для мужчин ─ служба в Вооружённых силах РФ», ─ уточнила помощник начальника линейного отдела МВД России в Речном порту Новосибирска Марина Чернышова.

Ждут в полиции не только парней, принимают и девушек. Но поблажек не обещают. Зато гарантируют стабильную зарплату, отпуск полтора месяца, бесплатное обучение и бесплатный проезд по России ─ полный государственный соцпакет.
читайте также