В правительстве региона наградили выдающихся новосибирцев


Местные жители получили государственные и областные награды
13 ноября 2021, 11:54
Вести новосибирск
Государственные награды Российской Федерации и Новосибирской области вручили 12 ноября выдающимся жителям региона. Церемония прошла в областном правительстве.

«Вас уважают за труд, верность профессии, умение брать на себя ответственность и добиваться высоких результатов, ─ отметил полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. ─ У каждого свой, подчас непростой жизненный путь, но вы смогли добиться значительных успехов».

Церемонию награждения приурочили ко Дню народного единства. Как отметил глава региона, наша сила не только в объединении разных народов, но и в единстве людей разных профессий, биографий, с разным статусом в обществе и уровнем известности. Новосибирская область всегда опиралась на людей, а не на

полезные ископаемые или какие-то другие преимущества. В списке награждённых – 50 человек разных профессий: учёные, доярки, строители, железнодорожники, трактористы, лесники, медики, спортсмены .

«Мы таким образом подтверждаем, что и широко известные люди, и те, кого знают в небольших коллективах, для нас очень важны, ─ подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Их труд ценен, даёт многое для нашего региона, для нашей Родины, но только тогда, когда человек работает с полной отдачей».

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив добавил, Новосибирскую область прославляют и учёные, и строители. А показатели Верх-Ирмени по надоям и урожайности достигли мирового уровня.
читайте также