В рейд по детским автокреслам вышли сотрудники ГИБДД в Новосибирске


Дорожные полицейские сегодня работают в усиленном режиме. Проверяют, соблюдают ли водители правила перевозки пассажиров, особенно детей. В рейд с сотрудниками ГИБДД отправилась и наша съемочная группа
10 августа 2019, 09:45
Вести новосибирск

- Добрый день, областной полк ДПС. Будьте добры, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации.

У Юрия в машине - вся семья. За рулем проводит много времени. Активный участник новосибирского клуба автолюбителей. Говорит, для него безопасность на дороге - прежде всего.

- Двое детей - 10-ти и 4-х лет. Ремни - это в первую очередь их безопасность. Как приучили в автошколе: сам пристегиваюсь, детей пристегиваю.

Не все родители возят своих детей по правилам. Водитель лексуса, например, посадил шестилетнего ребенка на переднее сиденье без автокресла.

- Есть, конечно, но дома, забрал ребенка у бабушки, поэтому кресла нету с собой.

Штрафы выписали и водителям, которые и сами не пристегиваются за рулем, вместе с пассажирами.

- Сегодня пятница, большой трафик транспорта на выезд из города. Люди отдыхать уезжают, кто-то едет со своими детьми, берут к себе в салон ребятишек родственников, друзей и осуществляет выезд из города в места отдыха, -

констатирует заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Роман Лущенков.

Автоинспекторы постарались отработать максимально эффективно. На дороги экипажи вышли почти в полном составе. Патрули в течение дня работали не только на самых загруженных трассах при выезде из областного центра, машины проверяли на выезде в соседние регионы. Не забыли и о садоводах.

Дорога близ села Толмачево. Достаточно загруженный участок, особенно сейчас, в период отпусков, по этой дороге едут в аэропорт, на дачи. Это направление в сторону Омска и Казахстана, поэтому здесь много и грузового транспорта.

Рейд на трассах области продолжат и в выходные. Сотрудники ГИБДД напоминают: штраф за не пристегнутый ремень безопасности - тысяча рублей, если нет автокресла для ребенка - три тысячи.

читайте также