В селе Новосибирской области у многодетной матери второй раз за год сгорело жильё


Сначала пожар уничтожил муниципальное жильё женщины, а затем съемное
22 июля 2020, 16:10
фото, видео: читатели
Вести новосибирск

В селе Успенка Новосибирской области меньше, чем за год, у многодетной матери во второй раз сгорело жилище. Об этом местные жители сообщили в редакцию «Вести Новосибирск».

В селе Успенка Мошковского района Новосибирской области в ночь с 21 на 22 июля произошёл пожар в частном доме, который был поделён на три части. В одной из квартир располагался ФАП, вторая находилась в собственности местной жительницы, в третью планировала заселиться многодетная семья, которая в прошлом году пережила ещё один пожар. На этот раз многодетное семейство успело перевезти в новую, на этот раз съёмную квартиру только вещи.

«Пожарные прибыли на место происшествия спустя 7 минут после вызова на улицу Зелёную. На момент прибытия открытым огнём горела кровля. Они локализовали крупное возгорание спустя 6 минут, за 12 минут ликвидировали открытое горение и предотвратили распространение огня на соседние здания и территории. Проливкой и разбором конструкций специалисты занимались до 6:30», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В результате огнём уничтожен частный дом площадью 120 квадратных метров.

По словам местных жителей, в доме располагался ФАП, а также две квартиры. В Дубровинском сельсовете данную информацию подтвердили.

«В одной квартире был ФАП, в другой проживала женщина. Она в 3 часа ночи проснулась из-за пожара. В третей квартире собиралась проживать многодетная семья. Они сняли квартиру и привезли туда вещи В том году эта же семья погорела, тогда сгорела муниципальная квартира. Я не знаю, что происходит. Мистика какая-то. Будет разбираться полиция», – прокомментировала ситуацию заместитель главы Дубровинского сельсовета Марина Рейн.

Прошлым летом, в августе 2019 года, в Успенке уже был похожий пожар. Дарье Красильниковой, матери троих детей, было негде жить. Тогда погорельцам помог Дубровинский сельсовет.

фото, видео: читатели
читайте также