В Сибири 17-летний парень убил пьяного гостя матери


В Сибири 17-летний парень убил пьяного гостя матери

Парень содержится в детском доме, так как мать лишили родительских прав.

25 марта 2015, 17:54
Вести новосибирск

В декабре 2014 года 17-летинй парень в город Междуреченск Кемеровской области решил навестить мать с разрешения воспитателя детского дома. Мать парня была лишена родительских прав за асоциальный образ жизни и пьянство. На этот раз подросток также застал мать за распитием спиртных напитков в сомнительной компании. Подросток попросил, чтобы в доме не занимали кровать, на которой он думал переночевать. После просьбы подросток удалился по своим делам, а когда вернулся вечером увидел, что на его кровати спит незнакомый мужчина. Подросток в грубой форме потребовал освободить кровать, просьбу он сопроводил несколькими ударами мужчины по голове. Только на следующее утро потерпевшему была вызвана «Скорая помощь», которая доставила его в больницу, где он скончался.
По данным пресс-службы СУ СК по Кемеровской области, следователем внесено представление директору детского дома, так как обязанности опекуна были возложены на администрацию учреждения, бесконтрольность со стороны администрации способствовала совершению особо тяжкого преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

читайте также